Mitarbeitende & Sprechzeiten

Bitte beachten Sie die veränderten Sprechzeiten während der vorlesungsfreien Zeit.

Name E-Mail Sprechzeiten
Dr. Olga Bakadorova olga.bakadorova(at)uni-greifswald(dot)de VL-freie Zeit: nach Vereinbarung
PD Dr. Gabriele Förster gafoerst(at)uni-greifswald(dot)de Montag, 14:00 - 15:00
Ralph Furchner ralph.furchner(at)uni-greifswald(dot)de 30.01., 13.02., 20.02., 27.02., 06.03., 27.03., jeweils 12-13 Uhr
Dr. Anne Heller anne.heller(at)uni-greifswald(dot)de 21.2., 11-12 Uhr, 6.2.,7.3.,14.3., 21.3., jeweils 10-11 Uhr
Dr. Frances Hoferichter frances.hoferichter(at)fu-berlin(dot)de nach Vereinbarung
Stefan Kulakow sk072135(at)uni-greifswald(dot)de nach Vereinbarung
M.A. Alexander Lätsch alexander.laetsch(at)uni-greifswald(dot)de VL-freie Zeit: 02.02.,12.15 - 13:00 Uhr, 30.03., 11:00 - 12:00 Uhr
Dr. Kathrin Mahlau kathrin.mahlau(at)uni-greifswald(dot)de 30.01., 20.02., 27.02., 13.03., 27.03.2017: jeweils 12.00-13.00 Uhr
Prof. Dr. Andreas Pehnke pehnke(at)uni-greifswald(dot)de VL-freie Zeit: per E-Mail
Prof. Dr. Dr. Diana Raufelder diana.raufelder(at)uni-greifswald(dot)de VL-freie Zeit: 23.02., 11:30 - 12:30 Uhr, 29.03., 11:00 - 12:00 Uhr
Anke Sagert anke.sagert(at)uni-greifswald(dot)de zzt. im Mutterschutz
Dr. Sabine Schweder sabine.schweder(at)uni-greifswald(dot)de Mittwoch, 09:00 - 10:00
Ute Volkert ute.volkert(at)uni-greifswald(dot)de per E-Mail
Martina Winkelmann martina.winkelmann(at)uni-greifswald(dot)de Donnerstag, 12:15 - 13:00
Praktikumsbüro pb_lehramt(at)uni-greifswald(dot)de VL-freie Zeit:16.02., 11-12, 22.03., 15-16, 30.03., 11-12 (Bitte vorher per E-Mail anmelden)